平凉汽车东站强行售站台票,给无效发票
提问区
标题
平凉汽车东站强行售站台票,给无效发票
来信时间
2016-04-22 12:28:18
详细内容
平凉汽车东站出售站台票后,不提供有效发票,态度恶劣,请有关部门处理回复,谢谢!
回复区
办理时间
2016-04-29
承办单位
回复内容
安先生:
你好!您所反映的问题我们立即责成平凉市国税局进行了核实处理。经查,平凉汽车东站提供给您的站台票未加盖发票专用章,对此,当地主管国税机关已责令其改正,并依据《发票管理办法》进行了行政处罚。
谢谢您对国税工作的关心和支持!