酒店拒绝更换发票
提问区
标题
酒店拒绝更换发票
来信时间
2017-12-06 14:36:13
详细内容
本人于2017年11月3日入住华亭华煤阳光大酒店有限责任公司,退房时要求前台开具增值税专用发票,但是酒店前台说只能开具增值税普通发票,无奈开了普票。后经我公司财务查询,该酒店为一般纳税人,可以开具增值税专用发票,12月6日打电话联系酒店要求更换发票,酒店人员以跨月份为理由拒绝更换发票,并且态度恶劣。请税务局领导予以关注!谢谢! 名称:华亭华煤阳光大酒店有限责任公司纳税人识别号:9162082405310062XK 电话:0933-7735888 地址:甘肃省平凉市华亭县仪洲大道莲花湖东侧
回复区
办理时间
2017-12-14
承办单位
华亭县国税局
回复内容
华亭县华煤阳光大酒店有限责任公司已为投诉人开具了甘肃增值税专用发票,并对前台当值人员进行了批评教育。华亭县国税局已将处理结果电话回复投诉人,并将发票邮寄给投诉人。
感谢对国税工作的关心与支持!